Diplôme d'Ingénieur

-A A +A
Ecole Nationale des Sciences Appliquées

Tanger

Tanger
Intitulé Session d'accréditation Responsable Courriel
Génie des Systèmes de Telecommunications et Réseaux 2014 Ahmed El OUALKADI eloualkadi@gmail.com
Génie Informatique 2014 El HADDAD Mohamed Elhaddad.mohamed@gmail.com
Génie des Systèmes Electroniques & Automatiques 2014 Aimad El Mourabit elmourabit@ensat.ac.ma
Génie Industriel et Logistique 2014 Driss Sarsri dsarsri@ensat.ac.ma
Génie Eco- Energétique & Environnement Industriel 2014 Lotfi Chraibi ichraibi@uae.ac.ma

Tétouan

Tétouan
Intitulé Session d'accréditation Responsable Courriel
Génie Civil 2015 Khamlichi Abdellatif khamlichi7@yahoo.es
Génie Informatique 2014 Yacine El Younoussi yacine.info@gmail.com
Génie des Systèmes de Telecommunication et Réseaux 2014 Chakkor Otman otman.chakkor@uae.ma
Management de la chaîne logistique 2014 Mohamed Hamzaoui Reghioui m.reghioui@gmail.com
Génie Mécatronique 2014 Mustapha Sanbi