Licence en Science et Technique

-A A +A
Faculté des Sciences et Techniques

Tanger

Tanger
Intitulé Session d'accréditation Responsable Courriel
Électronique Electrotechnique Automatique 2014 Jbilou Mohammed & Azmani Monir mjbilou@hotmail.fr, monir@azmani.ma
Génie Industriel 2014 Jbilou Mohammed & Elmrabet Hassan mjbilou@hotmail.fr, h_hassan69@yahoo.fr
Génie Civil 2014 Jbilou Mohammed & Mabssout Mokhtar mjbilou@hotmail.fr, mabssout@hotmail.com
Génie Informatique 2014 Jbilou Mohammed & En-naimi El mokhtar mjbilou@hotmail.fr, ennaimi@gmail.com
Ingénierie Statistique 2014 Jbilou Mohammed & Hamdoune Sâid mjbilou@hotmail.fr, shamdoune2@yahoo.fr
Mathématique et Applications 2014 Jbilou Mohammed & Arhib Abdesslam mjbilou@hotmail.fr, aarhrib@gmail.com
Biotechnologies 2014 Chouaibi Nour Eddine & Essalmani Haiat Chouaibinour@yahoo.fr, hessalmani@hotmail.com
Génie des Procédés 2014 Jbilou Mohammed & Arzaar Khalid mjbilou@hotmail.fr, azaar@gmail.com
Design industriel et productique 2014 Jbilou Mohammed & Abdelilah Elmesbahi mjbilou@hotmail.fr, elmesbahi_abdelilah@hotmail.com
Energies Renouvelables 2014 Jbilou Mohammed & Chahboun Adil mjbilou@hotmail.fr, chahboun@msn.com